SHV Todtglüsingen

Trainingszeiten

Hier findest du alle Trainingszeiten nochmal im Überblick: 

vector-image

Pet Boarding

Nibh consequ pretium luctus empor orci pharetra magna placerat veauris.
vector-image

Pet Adoption

Sapien pellentesque habitant morbi tristique senectu dolor netus malesuada.
vector-image

Pet Food

Eget nunc lobortis mattis aliquam faucibus diam vel quam elementum.
vector-image

Five Star Service

Diam in arcu cursus euismod quis viverra nibh. Auctor elit sed vulputate mi sit.
Trainingszeiten

Hundeplatz am Baggersee

MontagAgility Anfänger 16:00-17:30 Heike Martensen
Agility Fortschritt 17:30-19:00 Heike Martensen
Hoopers17:30-19:00Maren Dux
Hoopers19:00-20:30Maren Dux
DienstagAgility Fortschritt I 17:30-19:00 Antje Auer
Agility Fortschritt II 19:00-21:00 Antje Auer
MittwochAgility 10:00-12:00Iris Herrndorff
Hoopers12:00-13:30Cornelia Marquardt
Hoopers13:30-15:00Cornelia Marquardt
Agility 15:00-16:30 Iris Herrndorff
Agility16:30-18:00 Julia Schammer
Agility 14 tägig18:00-19:30 Julia Schammer
DonnerstagAgility zwei Gruppen15:00-19:00 Maria Frese
Trickdog-Training18:00-19:30 Maria Frese (14-tägig)
Freitag Hoopers Fortgeschrittene15:00-16:30 Antje Auer
Hoopers Fortgeschrittene16:30-19:00 Antje Auer
Hoopers Anfänger15:00 – 16:30Angelika Beeken, Susann Stuhsnat
Agilityab 19:00Sabrina Gärtner, Andreas Theilen

Trainingszeiten

Hundeplatz Harburger Str.

Montag Grundgehorsam09:00-11:00 Sandra Czyschke
Grundgehorsam15:00-17:00 Sandra Czyschke
Grundgehorsam15:00-19:00 Iris Herrndorff
DienstagGrundgehorsam 17:00- 18:00Iris Herrndorff
Begleithundetraining 18:00-19:00Iris Herrndorff
MittwochCavalettitraining09:00-11:00 Sandra Czyschke
FreitagLongieren14:00-15:00 Kathrin Schröter
Samstag Longieren09:30-10:30 Kathrin Schröter
Welpen nach AbspracheIris Herrndorff,
Sandra Czyschke

Trainingszeiten

Hundeplatz F.-Wiechern-Platz

Montag Obedience17:30-19:00Brigitte Hidde,
Henrike Lühders
Freitag Obedience09:00-11:00 Sandra Czyschke

Trainingszeiten

Hundeplatz Baggersee und Gelände

Dummytraining nach Absprache Brigitte Hidde
Sonntag Wasserarbeit 10:00-14:00Lars Kramer

Donnerstag
Hier findet Ihr alles, was am Donnerstag am Baggersee Platz stattfindet.
  • Agility vormittags i
    08:30 - 10:00 Uhr
    bei Maren Dux + Iris Herrndorff
  • Agility vormittags II
    10:00 - 11:30 Uhr
    bei Maren Dux + Iris Herrndorff
  • Agility
    15:30 - 19:00 Uhr
    bei Maria Frese
  • Trick-Dog-Training
    18:30 - 19:30 Uhr
    bei Maria Frese (14 Tg)
Freitag
Hier findet Ihr alles, was am Freitag am Baggersee Platz stattfindet.
  • Hoopers
    15:00 - 16:15 Uhr
    16:15 - 17:30 Uhr
    16:15 - 17:30 Uhr
    bei Antje Auer + Cornelia Marquardt
Mittwoch
Hier findet Ihr alles, was am Mittwoch am Baggersee Platz stattfindet.
  • Agility Anfänger I
    15:30 - 16:30 Uhr
    bei Ilse Strutz
  • Agility Fortschritt
    16:30 - 18:00 Uhr
    bei Ilse Strutz
  • Agility Turniergruppe I
    18:00 - 19:30 Uhr
    bei Lars Kramer
  • Agility Turniergruppe II
    19:30 - 22:00 Uhr
    bei Lars Kramer
  • Obedience
    17:30 - 19:00 Uhr
    bei Brigitte Hidde
  • Begleithunde-Training
    18:00 - 19:00 Uhr
    bei Ilse Strutz